首页> 招标查询> 招标详情
南宁市邕宁区综合养老服务中心方案设计及初步设计中标候选人公示(复评)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-12-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目名称

******服务中心方案设计及初步设计

项目招标编号

E************001

招标人

南宁市邕宁区民政局

建设单位

南宁市邕宁区民政局

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

包括拆除拆除福利楼建筑面积1900平方米、综合楼建筑面积1600平方米及总平构筑物(包括凉亭、雕塑);设置400张床位,新建总建筑面积17390.00平方米,其中地上建筑面积14800.00平方米(含综合楼建筑面积4143.96平方米、养护楼建筑面积10656.04平方米),地下建筑面积2590.00平方米。

开标时间

2025年12月3日9时30分

开标地点

C2开标室(工程类)

公示开始时间

2025年12月19日

公示截止时间

2025年12月24日

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

******.00元

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

杨静,身份证号:130682******318X,注册编号:******495

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、泉州数字经济产业园标准园区C区项目设计(二次招标)2、水韵佳诚小区(五期)3、******医院医养结合服务能力建设项目方案及施工图设计项目4水韵佳诚小区(四期)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑行业甲级

投标报价

******.00元

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

樊志浩,身份证号:440106******0359,注册编号:******319

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

************大学产教融合创新中心项目;4、湾区国际创新中心项目勘察设计施工总承包

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑行业甲级

投标报价

******.00元

设计服务工期

40日历天

质量标准

符合国家规定的标准和现行技术规范、规程要求,并通过有关部门审查及备案。

项目负责人

何沁峰,身份证号:511325******4816,注册编号:******610

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

******医院金江分院建设项目设计施工总承包(EPC);2、巴中市文旅新区关坝片区安置房建设项目施工图设计;3.海螺沟贡嘎神汤温泉酒店灾后恢复提升工程设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

/

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司在资格评审中未提供项目负责人及其他主要成员******委员会认定投标人的投标文件不符合第二章“投标人须知第1.4.1规定的要求,故其资格审查视为不合格。

其他公示内容

 

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)****** gxzf.gov.cn/nnggzy/、广西壮族自治区政府采购网******/ 上发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

 

第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

杨静

130682********318X

项目负责人

高级工程师

建筑设计

一级注册建筑师

******495

/

2

王铭铭

131002********4228

建筑设计专业负责人

高级工程师

建筑工程

一级注册建 筑师

******310

/

3

秦的明

130402********241X

结构设计专 业负责人

高级工程师

建筑工程、 结构设计

一级注册结 构工程师

S******7

/

4

杨国芳

132336********2610

电气设备专 业负责人

高级工程师

电气工程及 其自动化

注册电气工

程师(供配 电)

DG******9

/

5

韩振辉

132302********3610

给排水设计专业负责人

高级工程师

给水排水工程

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS******9

/

6

王强

130185********2213

暖通专业负 责人

高级工程师

建筑通风与

空调工程

注册公用设

备工程师(

暖通空调)

CN******0

/

7

王娟

130530********2022

造价专业负 责人

高级工程师

工程造价

土建

[造]11191 ******3

/

8

李四杏

130183********1556

园林(绿化

)设计类专 业负责人

高级工程师

建筑(风景园 林)

 

 

/

9

衣丹枫

130825********0018

智能化专业负责人

高级工程师

建筑设计

一级注册建 筑师

******069

/

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

樊志浩

440106********0359

项目负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建 筑师

******319

/

2

李超熊

440523********2313

建筑设计专业负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建 筑师

******523

/

3

刘飞鹏

432524********7413

结构设计专业负责人

高级工程师

建筑结构设计

一级注册结 构工程师

S******5

/

4

周一锋

63012********3126

电气设备专业负责人

高级工程师

建筑电气设计

注册电气工

程师(供配 电)

DG******2

/

5

唐文广

341203********3438

给排水设计专业负责人

高级工程师

给水排水设计

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS******1

/

6

王顺林

342921********

4419

暖通专业负责人

正高级工程师

暖通空调设计

注册公用设

备工程师(

暖通空调)

CN******3

/

7

刘练

441781********3233

造价专业负责人

高级工程师

建筑工程造价

土建

[造]11194 ******2

/

8

蒋冬林

430426********2739

园林(绿化

)设计专业 负责人

高级工程师

风景园林设计

 

 

/

9

周晓炜

440104********2515

智能化专业负责人

高级工程师

建筑电气设计

 

 

/

10

李信

452229********0014

建筑设计人员

高级工程师

建筑学

一级注册建 筑师

******293

/

11

刘瑞麟

450403********183X

结构设计人员

高级工程师

土木工程

 

 

/

12

张学强

130930********0613

电气设备设计人员

高级工程师

建筑电气设计

 

 

/

13

彭灵

430981********0326

给排水设计人员

高级工程师

建筑给水排水工程

 

 

/

14

方标

342422********0370

暖通设计人员

高级工程师

暖通空调设计

 

 

/

15

潘雯莉

440102********1422

造价设计人员

高级工程师

建筑工程造价

 

 

/

16

王立君

440204********3046

园林(绿化

)设计人员

高级工程师

风景园林设计

 

 

/

17

李政

452626********3193

智能化设计人员

工程师

建筑电气工程

 

 

/

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

 

 

第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证

号码

拟在本项目任职

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

何沁峰

511325********4816

项目负责人

高级工程师

建筑设计

一级注册建 筑师

******610

/

2

柴旺全

231124********0399

建筑设计专 业负责人

高级工程师

建筑设计

一级注册建 筑师

******339

/

3

林增华

510624********2534

结构设计专业负责人

高级工程师

结构设计

一级注册结 构工程师

S******5

/

4

张淮

510103********5118

电气设备专业负责人

高级工程师

机电工程

注册电气工

程师(供配 电)

DG******7

/

5

何福春

513030********3812

给排水专业负责人

高级工程师

给排水

注册公用设

备工程师(

给水排水)

CS******8

/

6

黄飞

511222********0130

造价编制负责人

高级工程师

工程造价

土建

[造]11145 ******8

/

7

安景飞

410322********4715

暖通专业负责人

高级工程师

暖通空调工程

注册公用设

备工程师(

暖通空调)

CN******6

/

8

徐勇

511081********3376

园林(绿化

)专业负责人

高级工程师

园林绿化工程

 

 

/

9

洪彬

510229********8816

智能化专业负责人

高级工程师

装饰装修

 

 

/

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

 

附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》